2013 年 6 月 5 日
2 月 9 日,NCHE 体育委员会 (NCHEAC) 主办了第二届年度州游泳比赛,代表阿什维尔、克林顿和罗利队的 52 名游泳运动员以及来自该州各个地区的 7 名独立游泳运动员参加了比赛。罗利海鹰队赢得了男子和女子冠军。比赛是根据全国高中联盟规则进行的,比赛官员是北卡罗来纳州游泳认证官员。 NCHEAC 已启动计划,确保 NC Swim 获得 2014 年年会的批准。如需完整结果,请访问 www.ncheac.com.
游泳比赛结果
男子 200 码混合泳接力 | 女子 200 码混合泳接力 |
1 罗利海鹰队 接力赛 | 1 阿什维尔开拓者队 接力赛 |
威尔·巴斯登 | 莫瑞兹,印迪亚 |
乔纳森·海格 | 克劳迪娅·艾洛 |
大卫·哈格特 | 华莱士,阿里尔 |
肖恩·芬纳兰 | 梅雷迪斯·佩恩 |
2 克林顿梭鱼接力赛 | 2 罗利海鹰队 接力赛 |
乔尔·布拉德肖 | 劳拉·施诺尔 |
亚历克·林顿 | 费尔南德斯、莉莉 |
约翰逊、约瑟夫 | 萨曼莎·海格 |
布拉德利·伊莱 | 雷切尔·芬纳兰 |
3 罗利海鹰 B 接力赛 | 3 罗利海鹰 B 接力赛 |
马丁·亚历克 | 雅各布、雷切尔 |
沃克,斯蒂芬 | 戈登·克里斯塔 |
乔尔·哈格特 | 阿里尔·海格 |
马丁·钱德勒 | 雅各布、汉娜 |
男子 200 码自由泳 | 女子 200 码自由泳 |
1 钥匙,扎卡里·U | 1 艾玛·R·多德森 |
2 德雷克·A·莫瑞兹 | 2 梅雷迪斯·佩恩 |
3 乔尔·哈格特 | 3. 特丽莎·R·芬纳兰 |
男子 200 码 IM | 女孩 200 码 IM |
1 乔纳森·哈格 | 1 劳拉·施诺尔 |
2 哈里·勒夫 | 2 伊丽莎白·C·约翰逊 |
3 亚历克·马丁 | 3 雷切尔·华莱士 |
男子 50 码自由泳 | 女子 50 码自由泳 |
1 大卫·R·哈格特 | 1 克拉克 (Anna Grace R) |
2 肖恩·芬纳兰 | 2 雷切尔·芬纳兰 |
3 彼得·U·米尔斯 | 3 梅雷迪思·佩恩 |
男子 100 码蝴蝶 | 女孩 100 码蝴蝶 |
1 迈克尔·A·威廉姆斯 | 1 华莱士 (Ariel A) |
2 威尔·巴斯登 | 2 莫瑞兹 (Indya A) |
3 乔尔·哈格特 | 3 费尔南德斯 (Lili R) |
男子 100 码自由泳 | 女子 100 码自由泳 |
1 钥匙,扎卡里·U | 1 华莱士 (Ariel A) |
2 大卫·R·哈格特 | 2 安娜·格蕾丝·克拉克 |
3 彼得·U·米尔斯 | 3 雷切尔·芬纳兰 |
男子 500 码自由泳 | 女子 500 码自由泳 |
1 迈克尔·A·威廉姆斯 | 1 艾玛·R·多德森 |
2 杰克·R·帕什比 | 2 阿里尔·哈格 |
3 比尔·R·帕什比 | |
女子 200 码自由泳接力 | |
男子 200 码自由泳接力 | 1 罗利海鹰队 接力赛 |
1 罗利海鹰队 接力赛 | 艾玛·多德森 |
威尔·巴斯登 | 克拉克、安娜·格蕾丝 |
乔纳森·海格 | 雷切尔·芬纳兰 |
大卫·哈格特 | 费尔南德斯、莉莉 |
肖恩·芬纳兰 | 2 阿什维尔开拓者队 接力赛 |
2 罗利海鹰 B 接力赛 | 爱德华兹,汉娜 |
比尔·帕什比 | 华莱士,雷切尔 |
芬纳兰, 托林 | 海尔,利亚 |
亚伦·施诺尔 | 华莱士,阿里尔 |
杰克·帕什比 | 3 罗利海鹰接力 B |
戈登·克里斯塔 | |
男子 100 码仰泳 | 雅各布、雷切尔 |
1 威尔·巴斯登 | 香农·帕什比 |
2 德雷克·A·莫瑞兹 | 雅各布、汉娜 |
3 约瑟夫·C·约翰逊 | |
女子 100 码仰泳 | |
男子 100 码蛙泳 | 1 莫瑞兹 (Indya R) |
1 乔纳森·哈格 | 2 劳拉·施诺尔 |
2 亚历克·C·林顿 | 3. 雷切尔·雅各布 |
3 亚伦·施诺尔 | |
女子 100 码蛙泳 | |
男子 400 码自由泳接力 | 1 费尔南德斯 (Lili R) |
1 罗利海鹰队 接力赛 | 2 萨曼莎·哈格 |
乔尔·哈格特 | 5 克劳迪娅·艾洛 |
比尔·帕什比 | |
沃克,斯蒂芬 | 女子 400 码自由泳接力 |
杰克·帕什比 | 1 罗利海鹰队 接力赛 |
2 罗利海鹰 B 接力赛 | 艾玛·多德森 |
马丁·亚历克 | 萨曼莎·海格 |
亚伦·施诺尔 | 劳拉·施诺尔 |
芬纳兰, 托林 | 克拉克、安娜·格蕾丝 |
马丁·钱德勒 | 2 罗利海鹰 B 接力赛 |
香顿, 卡利亚 | |
特丽莎·芬纳兰 | |
玛丽亚·珊顿 | |
阿里尔特·海格 |
获胜球队——罗利海鹰队